Итоги Недели ментального здоровья 19.04.2024

В рамках профилактической Недели ментального здоровья «Забота о себе и других» в нашей школе прошли активные перемены, которые провели волонтёры и активисты Движения Первых. Ребята играли в подвижные и настольные игры.

В 3 «В» прошёл «Урок дружбы». Дети потренировались понимать эмоции друг друга, выражать правильно и безопасно свои чувства, взаимодействовать друг с другом, и самое главное - дружить!

Также в школе проводились тематические дни:

День хорошего настроения.

Ребята занимались оформлением плаката «Настроение школы».

День заботы о себе.

Профилактическая беседа «Мой распорядок дня».

День дружеской поддержки.

Тренинг на развитие эмоционального интеллекта у обучающихся 5-х классов.

День творчества.

Ребятам из разных классов предстояло объединить усилия и создать образ внутреннего мира человека.

День добрых дел.

Тренинг для учащихся 9-х классов на тему: «Психологическая поддержка перед экзаменами».

Ребятам удалось поделиться своими переживаниями, пообщаться между собой на заданные темы, а также изучить методы снижения уровня тревожности. Проводила тренинги педагог- психолог Анастасия Александровна Шаульская.

#донм #школа1450Олимп #ШколыКолледжиМосквы #неделяпрофилактики